Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarken der Silberschmiede Bruckmann & Söhne und des Hofjuweliers C. Heisler punziert. Runder, leicht vertiefter Spiegel mit glatter Wandung, geschweiftem Rand und fein reliefiertem Arabesken- und Volutendekor. Partielle Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten. Deutschland, um 1890. Ø ca. 35 cm, Gewicht 896 g