Sterling Silber 925, jeweils am Boden mit Feingehaltsstempel, Merkurkopf, Meisterpunze und Cartier punziert. Glatte Wandung mit dreifarbigem Cartier-Trinity-Zopf. Inwendige Gebrauchsspuren, guter Allgemeinzustand, Frankreich, 20. Jh. H x Ø ca. 5,5 x 5,2 cm, Gesamtgewicht 105 g