Sterling Silber 925, am Boden mit Feingehaltsstempel, Minervakopf und Meistermarke punziert, seitlich Cartier signiert. Oberfläche des Bechers mit dezenter Godronierung. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich (Herstellung in Spanien), 20. Jh. H x Ø ca. 7,5 x 5,9 cm, Gewicht 89 g