Silber 800/Porzellan, Silbereinfassungen einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke der Dresdner Silberschmiede Schnauffer punziert, Porzellaneinsätze jeweils am Boden mit SPM Walküre und Philipp Rosenthal markiert. Einfassungen mit gedrehter Godronierung, Einsätze mit inwendig weißem Porzellan und hellbrauner, gerippter Wandung, schwarze Bakelitgriffe. 1 Einsatz fehlend, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, zwischen 1938 - 1956. H x Ø x B inkl. Griffe ca. 4,4 x 7,8 x 13,5 cm