Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke Margraf & Co. punziert. Detailliert gearbeitete Schüssel auf vier Füßen mit Blumen- und Volutenverzierung sowie fein-raffinierten Bordüren. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x Ø ca. 12 x 29 cm, Gewicht 721 g