Silber plated, am Fußrand unbekannte "IAA"-Punzierung. Einflammige Standleuchter auf achteckiger Plinthe, mit konisch-kanneliertem Säulenschaft und vasenförmiger Bekronung. Feste schlichte Tülle mit seitlicher Blumengirlanden-Verzierung. Altersbedingter Zustand mit Gebrauchsspuren. Wohl Hanau, 19. Jh. H x Ø ca. 25 x 11 cm