Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke. Vierarmiger Leuchter mit Blütenapplikationen und zwei Amoretten als Schaftverzierung, Oberteil abnehmbar. Polychrom bemalt mit gold staffierten Rändern. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x B ca. 50 x 27 cm
Porzellan