Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke. Mit kobaltblauem Fond und zentralem, polychrom gearbeitetem Blumenbouquet sowie reicher Goldstaffierung. Mit beidseitigen Henkeln in Schlangenform und Rundfuß. Restaurierter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 28 cm
Porzellan