Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarken. Schwalbe weiß, sehr fein modelliert, Formnummer 77324 und Kornbeißer polychrom unterglasurbemalt, Formnummer V65, Malernummer 21, 1. Wahl, sehr spezielle und alte Figur mit goldenen Details auf dem Sockel. Gute Zustände. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 21 x 8,5 cm und 14 x 10 cm