Porzellan, Marken in Unterglasur (Herend Hungary, Classic Rose, Apulum, Fürstenberg, Meissen, Othengrafen und William Lowe). Sammlung bestehend aus 8 Vasen, polychrom handbemalt, mit Blumen- oder Arabeskendekor, verbreiterte Mündung (Trompetenvase), einige mit Deckel, eine chinesische Reproduktin aus der Ching-Dynastie. Sehr feine Bordüren sowie vergoldete Details. Gute Zustände. Deutschland, zwischen 1920 bis 1980. H von ca. 14,5 - 34 cm, Ø von ca. 10 - 19 cm