Unglasierte Keramik, unmarkiert, mit Messingmontur. Mit reicher Blumenbemalung und der Darstellung eines Monopteros. Enghals, Fuß und Henkel aus reliefiertem Messing, fein mit Kartuschen, Rippen- und Volutenmuster verziert. Unbeschädigter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 38 x 21 cm
Category: Keramik