Bronze mit goldener Patina. Mit Balusterschaft, Profilierungen und vasenförmigem Bauch gestalteter Leuchter, fasst Rundkerzen bis zu einem Durchmesser von 12 cm, trägt ein graviertes Wappen. Einige Kerben, altersbedingte Gebrauchsspuren. Italien, 17./18. Jh. H x Ø Sockel ca. 99 x 24 cm
Category: Bronze