Große Art déco Bronzefigur mit feiner Patina. Dargestellt ist ein spärlich bekleideter Mann in kniender Pose auf Gesteinsboden. In seiner linken, zurückgestreckten Hand hält er einen Bogen, die rechte ist an die Stirn angelegt. Feine und realistische Ausarbeitung. An der Rückseite signiert sowie "32" datiert. Guter Zustand. Frankreich, um 1932. H x L x B ca. 44 x 65 x 13,5 cm
Category: Bronze