Bronze mit grüner Patina. Vereinfacht und fließend ausgearbeitete Figurengruppe, auf einer Bank sitzend. Mit Sockel aus einem Guss. Hinten "HML" monogrammiert und "66" datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 21 x 14 x 10 cm
Bronze