Messing, Oklad-Ikone mit vollständiger Darstellung des Heiligen Georg, erkennbar an seiner Lanze und dem Drachen. Holz-Hintergrund und versilberte reliefierte Ornamentik. Unpunziert. Altersbedingter Zustand. Russland, 18. Jh. H x B ca. 22 x 18 cm
Category: Sakrale Kunst