Öl/Leinwand. Durch weitläufiges Heideland streifende Rotwildherde mit röhrendem Hirsch. Gerahmt, rechts unten signiert, undatiert. Rahmen teilweise beschädigt, Bildträger mit partieller Zerstörung (Vorderlauf Hirsch). Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 81 x 108 cm
Category: Gemälde 19. Jh.