Öl/Leinwand. Blick aufs weitlaufende Meer. Die fein impressionistische, teils gespachtelte Malweise ist typisch für den deutschen Maler Reinhardt, dessen Landschaftsbilder eine besondere Atmosphäre transportieren. Gerahmt, links unten signiert, undatiert. Altersbedingte gute Erhaltung, Rahmen beschädigt. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 90 cm
Category: Gemälde 20. Jh.