Öl/Malkarton. Kubistisch komponierte Szene eines Cafés mit Blick auf das besegelte Meer. Gerahmt, links unten signiert, "96" datiert. Leichte Abnutzungsspuren am Bildträger, Rahmen mit kleinen Rissen. Deutschland, um 1996. H x B ca. 90 x 60 cm
Category: Gemälde Moderne