Kupferstich/Papier. Darstellung des Vaters bei der Schlachtung eines Ochsen im Bauernhof. Oben Platte "70" bezeichnet, aus der Sammlung "Du cabinet de Mr. Poullain". In der Platte signiert, von Isaac Ostade (1621 - 1649) gezeichnet und von Louis Legrand gedruckt (1863 - 1951). Gerahmt, unter Glas, passepartouriert. Guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 15 x 15,8 cm
Category: Grafik und Lithographien