Holz und versilbertes Blech. Auf Kugeln stehende, dreiseitige Sockel, darauf schlanke Schäfte mit drei Nodi, konischen Oberteilen und abnehmbaren Tüllen. Blech mit reliefierten Arabesken verziert. 1 Tropfschale fehlend, Fußkugel ersetzt, Sockel mit Holz gewichtet, Gebrauchs- und Altersspuren. Wohl Deutschland, 18. Jh. H ca. 68 cm
Category: Varia