Leder und Messing. Semi-Hartschalenkoffer mit Toile-Monogramm bezogen, Modell Stratos 70. An der Schließung und am Anhänger signiert. Abgerundete Rechteckform mit Lederbesatz an den Kanten sowie am Griff, Messingbeschläge und Zahlenschloss. Hell-beiger Innenraum aus Leder mit seitlichen Steckfächern, zwei Stoffspanngürteln und einem Trenneinsatz. Außenseite weist Gebrauchsspuren und Abnutzungen auf, am stärksten sind die Lederbesätze betroffen. Innenraum gut erhalten, Reißverschluss funktionsfähig. Frankreich, um 1980. H x B x T ca. 53 x 80 x 26,5 cm
Category: Varia