Holz, mit dunkler Lackbemalung. Verzierungen mit geometrischem und floralem, bronzefarbenem Dekor sowie einem Porträt von Mutter und Tochter auf dem Balkon. Wohl Stobwasser-Manufaktur aus Braunschweig. Scharnier wurde ersetzt, altrestauriert, altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 6 x 11 x 8,5 cm
Category: Varia