Silber 800, jeweils mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Punze der Manufaktur Karl Hohmann gekennzeichnet. Set bestehend aus Suppen- und Teelöffel, Gabel und Messer, im Chippendale-Muster gestaltet, allesamt "Hans" graviert. In originaler Box mit feinen Rocaille-Verschlüssen. Leichte Gebrauchsspuren. Deutschland, zwischen 1920 - 1940. L von ca. 13,5 - 21,5 cm, Gewicht exkl. Messer 111 g, Gewicht Messer 64 g