Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel und "MK"-Meistermarke für Matthias Kilpeläinen punziert. Länglich-ovale Form mit fein-raffinierten Bordüren und Blattornamentik, verzierten Füßen und Griffen. Gute Erhaltung. Russland, zwischen 1920 - 1930. H x B x T ca. 13 x 32 x 12 cm, Gewicht 457 g