Silber 800, an der Seite mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Aufsatzschale auf vier Füßen, oval aufgestellter Korpus mit Henkeln und reichem Blattdekor, fein ziselierte Konturen. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 18,5 x 44 x 34 cm, Gewicht 3094 g