Silber 800 und Silber 13 Lot, unter dem Deckel und seitlich mit Halbmond und Krone (Spiegel) sowie Stempel der Silberschmiede Weishaupt punziert. Set bestehend aus 9 Teilen: 1 Handspiegel, 1 Tischspiegel, 1 Haarbürste, 1 Flacon, 3 runde Dosen und 2 rechteckige Dosen. Handspiegel bechipt mit zwei Rissen, große rechteckige Dose an den inneren Kanten bechipt. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B Spiegel ca. 50 x 40 cm, L ca. 5 - 25 cm