Sterling Silber 925, am Deckel mit Feingehaltsstempel sowie undeutlicher Stadt- und Meistermarke punziert. Sehr schöne Ausführung mit Schmetterlingen, Voluten und teilvergoldeter Dekoration, auf 4 Füßen stehend, abnehmbarer Deckel mit schlafender Nymphe als Griff. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 8,5 x 14 cm, Gewicht 1588 g