Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel und undeutlicher Meisterpunze markiert. Rhomboider Korpus mit tanzenden Putti als Bortenmotiv, feines Volutenrelief am Deckel, mit schöner Ziselierung. Altersbedingter guter Zustand. Unbekannte Herkunft, Ende 19. Jh. H x B x T ca. 9,5 x 12 x 8 cm, Gewicht 270 g