Silber 800, jeweils punziert. Konvolut bestehend aus 6 Teilen: 1 Serviettenhalter, 1 Kuchenheber, 1 Aschenbecher sowie 2 verschieden geformte Schälchen und 1 Kerzenständer. Alle Teile reich verziert mit teils durchbrochener Ränderung und filigran gestalteten Spiegeln. Gute Erhaltung. Hanau, 19./20. Jh. H x B Schälchen ca. 13 x 10 cm, L Kuchenheber ca. 24 cm, Ø Kerzenständer ca. 6 cm, Gewicht 367 g