Sterling Silber 925, am Schaft mit unbekannter "TINO"-Manufakturmarke, schreitendem Löwen, Steuermarke King George III (1786 - 1821) sowie bekröntem Buchstaben "d" als unbekannte Jahreszahl punziert. Viereckiger Sockel mit geschwungenen Rändern und angedeuteten Rocaillefüßen, verzierter Balusterschaft sowie viereckige Tüllen mit Kannelierung der Ränder und Rocaillemuster. Altersbedingter guter Zustand. England, 19. Jh. H x B Sockel ca. 28 x 14 cm, H x B Tüllen ca. 7 x 7 cm, Gewicht 1427 g