Sterling Silber 925 weighted, am Fuß jeweils mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Hamburger Stadtmarke punziert. Einflammige Standleuchter mit quadratisch-gewölbtem Fuß, kurzem Balusterschaft und rund-gewölbter Tülle im Stil des Barock. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 13 x 7,5 cm