Sterling Silber 950, am Boden mit Feingehaltsstempel. Kleine und fein gearbeitete Schale auf rosenverzierten Füßen mit glatter Wandung. Kleine Delle, minimale Gebrauchsspuren. Herkunft unbekannt, wohl 19. Jh. H x Ø ca. 7,5 x 12 cm, Gewicht 146 g
Silber