Silber 84 zolotniki, mit dem Heiligen Georg für Moskau sowie der kyrillischen Meistermarke von Ivan Vasilyevich Avdeyev (1852 - 1862) punziert. Reich mit Blumen- und Voluten graviert, leicht vergoldet. Minimale Delle an dem Fuß des Kännchens, ansonsten gut erhalten. Moskau, um 1852/62. H Zuckerdose ca. 5,5 cm, Ø Zuckerdose ca. 8 cm, H Kännchen ca. 9 cm, Ø Kännchen ca. 7 cm. Gewicht 209 g