Klarglas/Silber plated, Silber 800, Silber 835, Sterling Silber 925, entsprechend punziert. Set bestehend aus 5 kleinen, 7 größeren Untersetzern und 1 ovalen Tablett mit geschwungenen Rändern. Dazu 1 Zahnstocherbehälter im Rautenschliff mit Silberring, 1 kanneliert geschliffene Zuckerdose mit Deckel und Silberknauf, 1 Zuckerlöffel mit gedrehtem Stiel in Sterling Silber, 1 Süßstoffdöschen mit Silberdeckel im Rosendekor und 1 kleine Zange mit feinster Rosenverzierung. Untersetzer teils mit Gebrauchsspuren, guter Allgemeinzustand. L x B Tablett ca. 29 x 20 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 9 x 8 cm, Ø kl. Untersetzer ca. 10 cm, Ø gr. Untersetzer ca. 11,5 cm