Silber 800, jeweils am Boden mit Feingehaltsstempel und Marke einer Manufaktur in Vercelli punziert. Set bestehend aus 1 großen Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, geschwungenem Korpus und schmalem Ausgießer auf vier Füßen, 1 großen Kännchen mit breitem geschwungenem Ausgießer auf vier Füßen, dazu 1 ähnlich gestaltetes kleines Kännchen, 1 Deckeldose sowie 1 ovales Tablett mit Rocaille-Tragegriffen. In guter Erhaltung. Italien, 19. Jh. H x Ø von ca. 15 x 9 cm - 23 x 17 cm, L x B Tablett ca. 53 x 33,5 cm, Gewicht 2856 g