Sterling Silber 925, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meisterstempel "LY" punziert. Skulptur in Flaschenform mit bauchig-gedelltem Korpus und langem schmalem Hals, mit abnehmbarer Silberkugel und eingeschlossenem Korken. Am Boden signiert, mit 9256 nummeriert und "77" datiert. Gute Erhaltung. Gelnhausen, um 1977. H x B x T ca. 33 x 18 x 11 cm, Gewicht 775 g