Silber 830, Silber 835, jeweils mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur Jakob Grimminger (Schwäbisch Gmünd) gekennzeichnet. Teller mit tiefem Spiegel und erhöhtem Rand mit gravierten Tiermotiven, Kännchen mit glatter Wandung, geschwungenem Griff und "Hans"-Gravur, kleiner Löffel mit schlichter runder Laffe und "Hans"-Gravur. Teller mit deutlichen Gebrauchsspuren, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Ø Teller ca. 17 cm, H x B Kännchen ca. 8 x 9,5 cm, L Löffel ca. 14,5 cm, Gesamtgewicht 282 g