Porzellan, am Boden mit blauer Zeptermarke und rotem Reichsapfel gekennzeichnet. Durchbrochen gearbeiteter Rand, vergoldet. Im Spiegel fein handbemaltes Rosen- und Blattdekor. Unbeschädigter Zustand. Deutschland, zwischen 1910 - 1920. Ø ca. 26 cm
Porzellan