Porzellan, am Boden jeweis mit press- und unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Unterglasurmalerei im Zwiebelmuster. 3 Platten und Terrine mit ovaler Muldenform und gebogenem, vergoldetem Rand. Guter Zustand. Deutschland, um 1880. H x B x T Terrine ca. 25 x 35 x 22 cm, B x L größte Platte ca. 60 x 28 cm