Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. Wahl. Set bestehend aus 26 Teilen: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Speiseplatte, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller. Weiß reliefierte Gestaltung der Teile mit feiner Goldverzierung. Dazu ein 3-teiliges Milch- und Zuckerset auf Tablett, vergoldetes Silber 800, jeweils am Boden punziert. Kannendeckel defekt, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 1970er- Jahre. Ø Platte ca. 30 cm, Ø Kuchenteller ca. 18,5 cm, Ø Tasse ca. 8,5 cm, H x Ø Kanne ca. 25,5 x 12 cm. H x B Silbertablett ca. 10 x 14 cm, Silbergewicht 170 g