Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. Wahl. Reich verzierter Schauteller mit breitem Rand, vergoldetem Rand und vergoldeten Blumenreliefs, Spiegel mit polychromem Blumenmotiv in Unterglasur bemalt. Am Rand altrestauriert. Deutschland, um 1950. Ø ca. 28 cm