Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Prunkvase mit feiner Bemalung und Vergoldung. Runder hoher Fuß mit kannelierter Wandung und gepresstem Bogenrelief. Mit beidseitigen Henkeln in Schlangenform. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 21,5 x 8,5 cm