Porzellan, am Boden mit Rautenmarke gekennzeichnet. Farbige und naturalistisch gestaltete, liegende Rehfiguren. Entwurf von Theodor Kärner (um 1905). Drei Hörner beschädigt, ein Ohr altgeklebt und ein Rehbock mit Riss am Rücken. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 9 x 12 x 7 cm