Hinterglasbild. Familie von Carnap bei Alltagstätigkeiten. Dargestellt sind die Mutter Maria Elisabeth, der Vater Franz Carl und die Kinder Charlotte Elisabeth, Carl Friedrich, Johanna Wilhelmine und der jüngste Sohn Ferdinand. Originelles Werk. Mittig unten "Josephe" signiert, verso bezeichnet, datiert und mit einem Stammbaum der Familie versehen. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, um 1788. H x B ca. 46 x 61 cm, gerahmt
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.