Öl/Leinwand. Mutter Gottes in typisch wohlwollender Haltung. Die blaue Farbe des Umhangs stellt die Jungfräulichkeit Mariens dar. Unsigniert. Teilrestauriert, leichtes Krakelee. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 111,5 x 73 cm, loser Rahmen dazu
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.