Öl/Karton. Gegenstücke bestehend aus 1. Steinige Küste mit Blick aufs offene Meer mit Gletscherkulisse, 2. Blick aufs besegelte Meer mit Burg- und Stadtumrissen. Jeweils links unten "f. hohe" signiert. Teils leichtes Krakelee und Vergilbung, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B jeweils ca. 20 x 45 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.