Radierung/Papier. Elia und die Witwe aus Zarphat. Links unten in der Platte signiert. Exemplar aus der biblischen Illustrationen-Sammlung von 1931 - 1939. Gute Erhaltung. Um 1952/56. H x B ca. 29 x 24,5 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Category: Grafik und Lithographien