Keramik, mit Zinndeckel und Zinn-Standfuß. Weiße Glasur, handbemalt, an der Schauseite ein fröhlicher Trinker mit umlaufendem Palmen- und Blumendekor. Deckel "AHB" monogrammiert. Oberflächiger Riss am Henkel, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, Mitte 18. Jh. H x Ø ca. 22 x 13 cm
Category: Varia