Eichenholz, mit Jagdszene bemalt und mit Widmung "Gegeben von Bezirks-St. Oberschreiber Steffa. Gewonnen von Th. Becker den 8. Feb. 1889". Rückseitig undeutliche handschriftliche Bezeichnung. Mit Hängung. Bemalung stark berieben. Deutschland, 19. Jh. Ø ca. 33,2 cm
Varia