Eichenholz, mit Ölbemalung einer Seeszene in den Bergen. Am Rand "Gegeben von Theodor Becker" und "16/I Gewonnen von Jos. Baller 96" handbezeichnet. Rückseitig undeutliche Bleistift-Handschrift. Leichter Wurmfraß und Altersspuren. Deutschland, Ende 19. Jh. Ø ca. 26,3 cm
Varia